Архив за месяц: Март 2024

Весеннее обновление

Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!
Под этим девизом наш дружный педагогический коллектив принял участие в уборке территории детского сада и прилегающей территории.
Погожий день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от мусора и сухих листьев, привели в порядок газоны.

Итоги конкурса «Огород на окошке»

Подведены итоги конкурса «Огород на окошке», который был проведен в ДОУ с целью формирования экологической культуры воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста, воспитания интереса к посадке  и наблюдению за  ростом и развитием растений,  развития трудовых навыков в процессе ухода за   огородом.

Жюри оценило огороды групп старшего и среднего дошкольного возраста и присудило 1 место подготовительной группе, 2 место — старшей, а третье разделили средняя группа и группа компенсирующей направленности.

Знакомимся с историей родного края

Сегодня в нашем детском саду побывали сотрудники Белгородского государственного историко-краеведческого музея. Дети увидели некоторые экспонаты музея, послушали интересные рассказы о предметах старины и народных традициях. Так, подготовительная и старшая группы посмотрели мультфильм «Равнение на победу» в котором рассказывается о мальчике, помогавшем строителям и защитникам города — крепости Белгород, а дети логопедической группы услышали интереснейшую сказку про глину. Дети с удовольствием рассматривали глиняные кувшины, свистульки, игрушки, трещотки. В конце встречи был проведен мастер-класс по изготовлению поделок своими руками. Каждая группа делала свою открытку. Все остались очень довольны, а дети получили незабываемые впечатления от встречи.

Вкусное угощение делаем своими руками

С наступлением весны началась подготовка к празднику 8 марта! Ребята подготовительной и старшей группы учат стихи, песни, танцы для праздничного утренника, посвящённого Международному женскому дню, а ещё они решили удивить и порадовать бабушек и мам необычным подарком.  Сегодня, вместе с гостем группы, поваром МБДОУ д/с 41 Водопьяновой Верой Сергеевной дети пекли медовые, имбирные пряники. Сначала дошкольники узнали из чего делают эти пряники, дальше наблюдали как замешивают тесто, помогали раскатывать и нарезать прянички готовой формой для выпечки. На противень положили, на кухню отнесли, в духовую печь загрузили. И очень довольны были!!! Глазурью будем покрывать, посыпкой разноцветной украшать и мам угощать!! Материалы подготовили воспитатели старшей и подготовительной групп : Королева С.В.Герц Е.Г., Голозубова Н.В., Ходячих Е.Н.