Архив за месяц: Июнь 2017

Веерное закрытие на ремонтные работы

Напоминаем родителям наших воспитанников!!!
С 03.07.2017г. по 16.07.2017г детский сад будет закрыт, для проведения ремонтных работ.
Наши двери будут открыты для детей и их родителей с 17.07.2017г. Не забудьте взять справку о состоянии здоровья вашего ребенка, если он не посещал детский сад.
Администрация ДОУ.

Итоги смотра — конкурса на лучшую игровую площадку

Подведены  итоги  смотра — конкурса  на лучшую игровую площадку  «Игровая площадка — территория оздоровления, воспитания, развития», целью которого было создание на территории детского сада необходимых условий для обеспечения максимальной безопасности, организации активной деятельности дошкольников. К конкурсу готовились очень дружно: воспитатели, семьи воспитанников, помощники воспитателей, все что — то придумывали, красили, вырезали, мастерили, выпиливали. В результате на участках появилось много полезного и интересного для детей оборудования. Новые игрушки, домики, машинки, качели, спортивное оборудование, оборудование для сюжетно — ролевых игр. Площадки стали более красочными,  развивающая среда, отвечающая  разнообразным интересам детей.  Жюри определило лидеров: 1 место разделили воспитатели средней «А» группы (Белых О.О., Мардахаева Т.Н.) и средней «Б» группы (Баюра А.А,, Голозубова Н.В.), 2 место —  у старшей «А» группы ( воспитатели Герц Е.Г., Шамина Н.А.)

Международный день Защиты детей отмечает детский сад.

P1530193DSCN4609

IMG_20170601_104308

Международный день защиты детей ежегодно отмечается 1 июня, праздник утвержден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса международной  демократической федерации женщин. Дети нашего детского сада тоже приняли участие в праздновании дня защиты детей. Для мальчиков и девочек младшего возраста силами сотрудников была подготовлена развлекательная программа, которая включала  в себя театрализованное представление «Петрушкины друзья», игры с детьми,  песни,  игру на музыкальных инструментах, а также танцевальный флеш — моб.  Воспитанники старшего возраста приняли участие в празднике микрорайона, который проходил в парке им. Ю.А.Гагарина. Детей ждали интересные игры и соревнования с героями сказок: бабой Ягой, Медведем, Скоморохом, Лисой, Пиратом, запуск мыльных пузырей.