Архив за месяц: Сентябрь 2023

Всероссийская неделя безопасности

С 18 по 24 сентября 2023 года проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения. Обучение детей правилам дорожного движения – одна из важнейших задач дошкольного образования. В рамках декады безопасности в дошкольном образовательном учреждении проводятся различные мероприятия, такие как беседы, игры, творческие мастерские и конечно же развлечения и праздники. 19 сентября 2023 года в детском саду прошёл праздник «Правила дорожные детям знать положено».
В игровой форме дети закрепили «Правила маленького пешехода», вспомнили значение дорожных знаков и правила безопасного перехода дороги по пешеходному переходу, а в творческой мастерской повторили сигналы светофора, выполняя аппликацию «Светофор». Ребята показали себя настоящими знатоками правил дорожного движения!

Осень, осень в гости просим

Осень — золотая пора, словно красками раскрасила крону деревьев. Теперь каждое дерево — это целая картина! Ребятами подготовительной группы «Соловушки» вместе с воспитателями наблюдали за многообразием красок листвы… И конечно же впечатлившись этой красотой, им очень захотелось отразить её в своих творческих работах.. Поэтому, ребята изготовили зонтики, в которых собрали яркие, красочные, неповторимые подарки осени. Подготовили: Ходячих Е. Н., Голозубова Н. В.

Наш любимый детский сад вновь встречает дошколят

01.09.2023 года детский сад открылся для малышей после капитального ремонта. Этому радостному событию был посвящен праздник. В начале праздника дети, родители, педагоги, гости дошкольного учреждения прослушали гимн России, а затем предоставили слово почетному гостю-бывшей заведующей Мишениной Раисе Леонтьевне, которая выразила восхищение детским садом, пожелала ребятам много интересных дел, игр, забав и приключений и подарила огромную энциклопедию о природе.

А дальше в гости к детям приходил веселый Колобок, вместе с которым дети играли, пели,танцевали и получили в подарок золотой ключик от входа в детский сад. Заведующий МБДОУ д/с №41 Пирогова А.В. перерезала красную ленточку и пригласила гостей и родителей на экскурсию, а ребята увидели замечательный кукольный спектакль «Опасный сундучок», в ходе которого закрепили правила безопасности.