Вкусное угощение делаем своими руками

| 05.03.2024

С наступлением весны началась подготовка к празднику 8 марта! Ребята подготовительной и старшей группы учат стихи, песни, танцы для праздничного утренника, посвящённого Международному женскому дню, а ещё они решили удивить и порадовать бабушек и мам необычным подарком.  Сегодня, вместе с гостем группы, поваром МБДОУ д/с 41 Водопьяновой Верой Сергеевной дети пекли медовые, имбирные пряники. Сначала дошкольники узнали из чего делают эти пряники, дальше наблюдали как замешивают тесто, помогали раскатывать и нарезать прянички готовой формой для выпечки. На противень положили, на кухню отнесли, в духовую печь загрузили. И очень довольны были!!! Глазурью будем покрывать, посыпкой разноцветной украшать и мам угощать!! Материалы подготовили воспитатели старшей и подготовительной групп : Королева С.В.Герц Е.Г., Голозубова Н.В., Ходячих Е.Н.