Архив за месяц: Сентябрь 2017

Родительское собрание «Расти здоровым, малыш!»

28.09.2017 года, в средней «А» группе МБДОУ,  проходило родительское собрание на тему «Расти здоровым, малыш!» В повестку дня были включены актуальные вопросы здоровьесбережения детей дома и в детском саду.  Дети вместе с воспитателями, в игровой форме   продемонстрировали родителям свои знания о здоровье,  о том как его беречь.  Далее родителей ознакомили с методами закаливания в детском саду. После обсуждения было решено использовать для оздоровления детей в данных группах, начиная с этого года,  солевой метод закаливания. Так же на собрании были освещены вопросы обеспечения дорожной безопасности детей в условиях дома и дошкольного учреждения.

родит.собр. ср.А 28.09.17г (2)

родит.собр. ср.А 28.09.17г (1)

27 сентября — день работников дошкольного образования.

images      27 сентября — особый день для всех, кто посвятил себя детям дошкольного возраста, кто делает жизнь ребенка интересной и насыщенной, комфортной и безопасной.

Около полутора веков назад, немецкий общественный деятель Фридрих Фребель назвал дошкольное учреждение «садом», считая что ребенок подобен цветку и его развитие зависит от внимательного и заботливого  ухода, а воспитатели — неустанные садовники, любовно и бережно растящие эти сокровища. В день дошкольного работника поздравляем всех, кто трудится в нашем детском саду. Желаем здоровья, терпения и профессиональных  успехов!!!

Общегородская зарядка

В субботу, 23.09.2017 прошла традиционная  общегородская зарядка. Она началась  в 10  часов  утра на площадке  перед учебно — спортивным комплексом НИУ Бел ГУ им. Светланы Хоркиной.  Это полезное мероприятие провел чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян. На площадке собралось  очень  много горожан,  взрослых и детей. Общегородская зарядка проходила в виде массового танца в ритме капоэйра.  Ведущий  объяснил, что такое капоэйра, какие движения нужно делать и наши сотрудники — музыкальный руководитель Есенкова И.А. и инструктор по физической культуре Макаренко А.Н.  вместе с остальными участниками под веселую музыку выполняли движения. Это было весело и приятно! После мероприятия все ощутили прилив энергии и хорошее настроение.

20170923_101951

20170923_101610

20170923_102208

Итоги акции «Белый цветок».

Коллектив нашего детского сада, родители и дети приняли  активное участие в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок». Совместными усилиями 21.09.2017г. была проведена ярмарка по продаже поделок, овощей и фруктов, разнообразных полезных товаров. В результате собраны денежные средства: 1 младшая группа — 555 рублей, 2 младшая «А» группа — 1000 руб., 2 младшая «Б» группа — 1670 руб., средняя «А» группа — 1300руб., средняя «Б» группа  -1950 руб,.старшая «А» — 1020 руб, старшая «Б» группа — 580руб., подготовительная -1395 руб. Итого: 9470 рублей. Все  собранные средства пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и оказал посильную помощь нуждающимся ! Для желающих оказать личную поддержку размещаем реквизиты.

ярмарка сентябрь 2017 (1)реквизиты

В МБДОУ д/с №41 работает Консультационный центр

В МБДОУ д/с №41  работает Консультационный центр  для родителей, обеспечивающих получение детьми в возрасте от двух месяцев до восьми лет дошкольного образования в форме семейного воспитания. (т.е. не посещающих дошкольное образовательное учреждение). Целью работы Консультационного центра является оказание методической, психолого —  педагогической,  диагностической и консультационной помощи. График работы Консультационного центра —  ежедневно с 12.00 до 16.00. Запись на консультации по телефону 34-19-77.  Ответственный специалист — старший воспитатель  Андреева Елена Анатольевна.

День Знаний в детском саду

Не смотря на хмурую, пасмурную погоду в нашем детском саду состоялся замечательный праздник, посвященный началу учебного года — Дню Знаний. Были прочитаны стихи и спеты песни о прошедшем  веселом лете, дети много играли, соревновались в силе и ловкости. На празднике царила отмосфера добра и радости. Закончился праздник ярким флеш — мобом под песню «Девочки и мальчики», в исполнении группы «Барбарики».