Архив за месяц: Май 2022

Благотворительный марафон

20 Мая 2022 года в детском саду прошел традиционный благотворительный марафон «Белогорье против детского рака», в котором приняли участие дети, их родители и педагоги.

Идем дорогою добра

17 мая для воспитанников детского сада № 41 были проведены громкие комментированные чтения «Идем дорогою добра», приуроченные к 130- летию со дня рождения К. Г. Паустовского.

Любить родную природу, быть наблюдательным, видеть в обычном необычное, уметь фантазировать, быть добрым, честным, способным признать и самому исправить свою вину – именно этому учат произведения Константина Георгиевича Паустовского.

В этот день ребятам был прочитан рассказ «Кот — ворюга». Дошкольники обсудили услышанное и ответили на вопросы: за какие проделки так назвали Кота, как автор относится к своему герою, почему кот перестал воровать, как ребята подружились с котом. Во второй части мероприятия дети приняли участие в подвижных играх, ответили на вопросы веселой викторины о кошках, приняли участие в  кошачьем флешмобе и сочинили миниатюры о своих домашних питомцах

Это День Победы…..

В преддверии праздника «День Победы» воспитатели средней группы Б Королёва С.В. и Работягова Ю.С., в рамках проектной деятельности по патриотическому воспитанию, показали детям презентацию, посвящённую «9 Мая», дети приняли участие в беседе, разучивании стихотворений о войне, изготовлении рисунков для ветеранов ВОВ, совместно с родителями участвовали в организации выставки тематических поделок «Спасибо деду за победу » и в завершении стали участниками шествия «Бессмертный полк»  на территории детского сада.