Архив за месяц: Январь 2019

Конкурс организации развивающей среды «Зимние забавы»

IMG-3332d9a0a581ed270dd44093a142c46d-V В этом году зима порадовала детей снегом, а педагоги испIMG-8175f5f2daef60b58731c3788897278a-Vользовали природные условия для создания развивающей среды прогулочной площадки для организации содержательной деятельности детей в зимнее время. 25.01.2018г прошел конкурс «Зимние забавы»,  педагоги совместно с родителями строили из снега. По результатам конкурса самыми яркими, функциальными и отвечающими требованиям конкурса, занявшими 1 место  стали площадки: средней «Б»группы (воспитатели Твердохлебова Е.В, Малюкова С.А.), старшей «Б» группы (воспитатели Голозубова Н.В., Баюра А.А., 2 место — площадки старшей «А» группы Белых О.О., Мардахаева Т.А., подготовительной группы (воспитатели Шамина Н.А., Герц Е.Г), 3 место заняла площадка 2 младшей группы ( воспитатель Шатохина О.В)IMG-e05d17c197bb53932cfe1801432cb9b0-VIMG-173b854e4b7e7dc04cff52f5a18cf6e5-V

Итоги муниципального конкурса «Зеленый огонек»

Завершился муниципальный этап регионального конкурса «Зеленый огонек», целью которого является сокращение уровня детского дорожно — транспортного травматизма на улицах и дорогах. В  конкурсе схем — маршрдиплом зеленый огонекутов среди родителей воспитанников «Безопасный маршрут дошкольника» приняла участие семья воспитанника подготовительной группы Богомол Владислава и стала лауреатом данного конкурса. Поздравляем !!!

Рождественские Святки

DSC_0093DSC_0119DSC_0132DSC_012217.01.2019 в нашем детском саду совместно со специалистами библиотеки №8 был разыгран фольклорный праздник «Рождественские Святки» для воспитанников подготовительной группы. Ребята в игровой форме узнали о святочных обрядах и традициях празднования Рождества Христова в России. В ходе праздника дети исполнили рождественскую песню «Белый снег белешенький» и рождественские песенки — колядки «Уродилась коляда» и «Мы искали коляду во Ивановом двору», прочли стихи о Рождестве и множество колядок. Ребята побывали в гостях у бабушки Агафьи и дедушки Ивана в старинной русской избе, где повстречали ряженных. Дети и родители с удовольствием приняли  участие в играх и забавах «Золотые ворота», «Рождественская метелка», «Старушка — завидушка», «Мешочек пожеланий» и «Святочные гадания».

Городской конкурс «Сани с чудесами»

smartcapture

IwXXX3d76kg03.01.2019 на Соборной площади, возле Главной елки города, под руководством управления молодежной политики г.Белгорода состоялся ежегодный конкурс среди молодых семей, родителей детей дошкольного возраста «Зимние забавы». В номинации конкурса «Сани с чудесами», принимала участие семья Серикова Никиты, воспитанника средней «А» группы.

За оригинальную презентацию в стихах, наши участники были отмечены жюри и награждены золотой шоколадной медалью участника конкурса. Красивые сани с бубенцами мастерили всей семьей: дедушка, папа, мама. Сестричка Настя и брат Егор участвовали в спортивных играх — эстафетах. Поддержать семью Сериковых  пришли друзья и родственники, которые принимали активное участие в веселом празднике.

Городское культурно — массовое мероприятие понравилось всем. Наши участники приглашают всех  желающих принимать участие в таких веселых коллективных праздниках.