Архив за месяц: Апрель 2016

Театральный фестиваль

В нашем детском саду с 25 по 28 апреля прошел четвертый традиционный театральный фестиваль. В подготовке и проведении спектаклей как всегда активную роль играли родители воспитанников. Дети всех групп были как участниками, так и зрителями постановок. Детям старшего возраста, чтобы попасть на спектакль нужно было купить билет в импровизированной кассе. В ходе фестиваля дети  и родители представили на суд зрителей следующие постановки: 1 младшая  группа — драматизация «Колобок», 2младшая «А» —  драматизация «Петушок- Золотой гребешок», 2 младшая «Б» — драматизация «Теремок», средняя «А» — драматизация «Сказка о маленьком цыпленке. который очень хотел вырасти», средне — младшая группа — драматизация сказки «Репка», старшая «А»  — драматизация «Пасхальный колобок», старшая «Б» группа — кукольный спектакль «Теремок», подготовительная группа — драматизация эстонской народной сказки «Девочка и фонарик». Театральная неделя пролетела очень быстро, но оставила яркие впечатления у взрослых и детей.

DSCN3804

DSCN3792

День здоровья

В здоровом теле — здоровый дух.  Эти слова стали девизом прошедшего дня Здоровья, в котором принимали участие команды из  нашего детского сада и детского сада №11. К важному делу сохранения здоровья педагоги подошли очень ответственно:была проведена веселая разминка, эстафеты, игры. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

DSCN3774DSCN3766DSCN3784

Акция «Держи дистанцию»

DSCN3740DSCN3757DSCN3734

DSCN3762

05.04.2016 года экспертный центр «Движение без опасности» проводил с детьми подготовительной группы акцию социальной направленности «Держи дистанцию».  В гостях у детей побывали Котофот и Пес,  которые  в интерактивной, веселой, оригинальной форме еще раз закрепили   с детьми  правила  дорожного  движения без опасности.  Дети получили  массу положительных эмоций, а так же дипломы агента дорожной безопасности,  оригинальные и полезные подарки со световозвращающими элементами.