Архив за месяц: Июнь 2019

Началась неделя дружбы (24-28 июня 2019 г.)

Дружба 2019 прогулка ДОУ 41

Друг всегда тебя сможет выручить, если что-нибудь приключилось вдруг…

В полдень или в полночь друг придёт на помощь — вот что значит настоящий, верный друг!

Неделя спорта подвела итоги

Завершилась тематическая неделя спорта проведенным спортивным праздником, в котором активно участвовали старшие дошкольники МБДОУ д/с № 41.

Но мы продолжаем закаляться и оздоравливать воспитанников, принимая солнечные и воздушные ванны, водные процедуры в плескательном бассейне и на тропинках ЗДОРОВЬЯ!

ПЛЕСКАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН 2019 Плескательный бассейн 2019

С праздником! С Днём России!

В преддверие Дня России педагоги МБДОУ д/с № 41 подготовили и провели с дошкольниками праздничное музыкально-познавательное мероприятие. Дети слушали гимн России, познакомились с государственной символикой Российской Федерации, Белгорода и Белгородской области знаменитыми земляками малой Родины. Вспомнили символы России, известные во всём мире — лапти, балалайку, ложки, матрёшку, васильки, ромашки, валенки, березы и исполнили песни и частушки, в которых прославляются дорогие каждому россиянину предметы быта и уголки природы.

IMG_20190611_092257-112.06

06 июня — день рождения А.С.Пушкина!

Воспитанники МБДОУ д/с № 41 отметили день рождения великого поэта чтением стихотворений, сказок совместно с сотрудниками библиотеки № 8 под раскидистыми клёнами детского сада.
День Пушкина

5 июня – всемирный день окружающей среды!

Воспитанники МБДОУ д/с № 41 отметили день 5 июня – всемирный день окружающей среды в ДК «Сокол», где было театрализованное представление, в ходе которого дети, играя вместе с артистами — сказочными персонажами на сцене, учились беречь окружающий мир на примере сортировки отходов жизнедеятельности человека.
Сокол

Первая неделя июня в МБДОУ д/с № 41 — неделя сказок!

планета радостиIMG-f6c0ab7e394661768b5af6d29716a2b6-V
03.06.2019 года прошел праздник, который открыл неделю сказок.
В гостях у дошкольников побывали сотрудники библиотеки № 8 с выставкой детских сказочных книжек.
В завершение праздника все желающие смогли принять участие в создании коллективной работы «Планета радости»

С 28 мая 2019 года по 30 сентября 2019 года в Белгородской области пройдет очередной этап независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания на портале «Народная экспертиза»

Участвовать в независимой оценке могут все жители области посредством онлайн-опроса, пройдя по ссылке на интернет-портал Народная экспертиза» https://narod-expert.ru/nezavisimaya-ocenka/