Архив за месяц: Январь 2016

Конкурс «Зимние забавы»

DSC09404 DSC09412DSC09396

DSC09388

22.01.2016 года в  ДОУ проходил конкурс профессионального мастерства педагогов «Зимние забавы», целью которого было создание условий для качественного проведения прогулок в зимнее время.  Жюри оценило выносное оборудование  для спортивных игр, экспериментирования, труда,  а также постройки из снега в соответствии с возрастом детей, их разнообразие, качество, соответствие разработанным проектам. I место заняли педагоги подготовительной группы Голозубова Н.В., Баюра А.А. II место разделили педагоги старшей «Б» группы  Королева С.В., Ковальцова Т.А. и средне — младшей группы Твердохлебова Е.В., Работягова Ю.С.  III место у II младшей «Б» группы; педагоги Шамина Н.А., Герц Е.Г. Остальным педагогам спасибо за интересные, оригинальные постройки, которые делают прогулку  содержательной, насыщенной, доставляют радость нашим детям.

Приходила Коляда…

DSCN3389DSCN3363DSCN3384

Веселое время!! Коляда!! Дети готовились заранее: учили колядки, изготавливали костюмы, наносили грим. И вот настало время поздравлять детей  и сотрудников со Старым Новым годом.  Такова многолетняя традиция нашего детского сада.  Колядующие с трещётками и дудками, распевая колядки ходили по  группам детского сада, кабинетам и везде их угощали, одаривали.  Мешок становился все тяжелее, а настроение детей и взрослых все лучше. В группах колядовщиков  ждало чаепитие.

Первый Новый год в детском саду

DSCN3205 DSCN3204

Такого Нового года у малышей еще не было !!! Для детей группы кратковременного пребывания и их родителей прошел Новогодний утренник.  Дети  и взрослые зажигали елочку, были  песни,  танцы, игры, настоящая Снегурочка и конечно- же подарки. Настроение у всех было приподнятое и праздничное!!