Архив за месяц: Январь 2015

Рождественские святки

Рождественские святки – это неделя веселых развлечений с колядками, песнями и весельем. Вот и наши дети постарались и провели святочный вечер с разными сказочными героями. На празднике звучали песни, игры, хороводы и танцы веселили всех. А на  прощание дети исполнили народную мелодию на различных музыкальных инструментах.

«Пешеход, иди на переход»

Воспитатели и дети подготовительной группы провели акцию: «Пешеход, иди на переход». Цель данного мероприятия привлечь внимание общественности к необходимости применения светоотражающих элементов  у пешеходов при переходе дороги.  Наши воспитанники беседовали с жителями города о том, как важно переходить дорогу, соблюдая правила дорожного движения. Дети предложили пешеходам буклеты, листовки, настольные календари, газеты, призывающие к постоянному соблюдению ПДД. А еще мы всем пешеходам подарили светоотражающие повязки, которые изготовили своими руками.

Приходила Коляда…

DSCN3384DSCN3389DSCN3363

Веселое время!! Колядки!! Дети готовились заранее: учили колядки, готовили костюмы, наносили грим. И вот настало время ходить по  соседним группам, кабинетам, распевать колядки, поздравлять детей и сотрудников со Старым новым годом. Такова традиция нашего детского сада. Мешок становился все тяжелее и тяжелее, а колядовщики все веселее и радостней. В группах всех ждало чаепитие.

Первый Новый год в детском саду

DSCN3205DSCN3204

Такого Нового года у них еще не было!! Для самых маленьких детей группы кратковременного пребывания и их  родителей  в детском саду прошел Новогодний утренник, где была елка, игры, танцы,  настоящая  Снегурочка и конечно-же подарки. Настроение у всех было приподнятое и праздничное!!