Архив за месяц: Апрель 2022

День космонавтики в детском саду

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В остальном мире он известен как Международный день первого полета человека в космос. Весной 1961 года Юрий Гагарин стартовал на корабле-спутнике «Восток», проведя в космосе 108 минут. В предверие праздника педагоги нашего ДОУ в доступной, игровой форме показали воспитанникам важность первого полета, акцентируя внимание на том, что первый космонавт был из нашей страны. В процессе игр, бесед, чтения художественной литературы, художественного творчества у детей формировалось чувство гордости за свою страну, закреплялись знания о космосе.

Добрые рифмы

Белгородская государственная детская библиотека им. А.А. Лиханова подвела итоги  конкурса чтецов среди дошкольников «Добрые рифмы», посвященного памяти Белгородского детского поэта Юрия Макарова. Поздравляем наших победителей!!! Воспитанник  1 младшей «Б» группы Лушпаев Денис — 3 место, воспитанница 2 младшей группы Шевченко Полина тоже 3 место.

Внимание, весенние каникулы!

В рамках информационно — пропагандистского мероприятия «Внимание, весенние каникулы!» с 28.03.2022 по 08.04.2022.г в нашем ДОУ были организованы профилактические мероприятия с дошкольниками по безопасности дорожного движения.

Акция «Засветись», направленная на популяризацию световозвращающих элементов среди родителей.
Праздник Светофора
Игры на закрепление ПДД
В гостях у детей мама — полицейский.
Закрепление знаний о знаках дорожного движения.

Всемирный День распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день информирования о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра. В связи с данным событием, в период с 28 марта по 1 апреля 2022 года в нашем детском саду была проведена тематическая акция «Зажги синим» с участием дошкольников, педагогов, родителей.

Группы и музыкальный зал были украшены синими шарами, проведены беседы, тематические занятия с детьми, просмотр тематических мультипликационных фильмов с последующим обсуждением, участие в акции #ТыСможешь, направленной на поддержку детей с аутизмом и их семей.