Архив за месяц: Март 2017

Педагогический марафон по преемственности ДОУ и школы

DSC00098DSC00090DSC00085

На базе нашего детского сада 29.03.2017 года проходил педагогический марафон по теме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий» в рамках договорных отношений между МБДОУ д/с №41 и МБОУ СОШ №27. Учитель начальных классов МБОУ СОШ№27 Роганина Марина Сергеевна провела  комплексное занятие в подготовительной группе с применением игровых технологий, после которого было сделан анализ проведенного занятия, обсужден уровень готовности детей к школе, отмечены  проблемные зоны, над которыми следует работать  до конца учебного года. На мероприятии присутствовали педагоги МБДОУ д/с №41, студенты   НИУБелГУ.

Литературная игра

27 марта 2017г.  дети подготовительной группы побывали в нашей любимой модельной библиотеке — филиале №8 ЦБС,  с которой у нас  дружба и тесное сотрудничество.  Сотрудники библиотеки организовали и провели  с детьми интересное мероприятие —  литературную игру по сказке А.С.Пушкина «О рыбаке и рыбке». В интерактивной форме дети закрепили  знания о великом поэте, о содержании сказки, её главных героях, смогли понять, почему  жадность — плохая человеческая черта.

ZhAPouHo9usNYEsIPtr618

Общегородское родительское собрание

Уважаемые родители!  Приглашаем вас принять участие в  общем  родительском собрании  в форме ток — шоу на тему «Здоровым — жить здорово», которое состоится  04  апреля в 18.00 в помещении музыкального зала.  На собрании будут рассматриваться вопросы о здоровье и иммунитете ребенка, об организации здорового питании, об играх полезных для развивающегося организма дошкольника. Вам предоставиться возможность посмотреть материалы о проведении оздоровительной работы в ДОУ, поиграть в подвижные игры, принять участие в мастер — классах.  Приходите, мы вас ждем!

Приобщение к истокам русской народной культуры

Коллектив нашего детского сада работает  по дополнительной программе «Приобщение к истокам русской народной культуры» О.Л.Князевой, М.Д.Маханевой.  Занятия проводятся как в группе, на прогулочной площадке, так и в специально отведенном месте «Русской избе», где собраны предметы старины и воспроизведена картинка быта наших предков.DSCN4476                                                              DSCN4477