Архив за месяц: Февраль 2022

Как детский сад работает в праздничные дни

Уважаемые родители! Администрация МБДОУ  д/с №41 доводит до Вашего сведения график работы учреждения.  23 февраля (среда) — детский сад не работает, 5 марта (суббота) — рабочий день.  6,7,8 Марта — нерабочие дни.

«Русские забавы»

15 февраля 2022 г. музыкальным руководителем Есенковой И. А. и воспитателями ст. гр. "А" в содружестве со специалистами модельной библиотеки - филиала № 8 была проведена фольклорная игротека "Русские забавы" Дети рассказали потешки, прибаутки, пословицы, разыграли небылицы, отгадали загадки и исполнили р. н. п. "По малину в сад пойдём" и танец " Светит месяц". А ещё с удовольствием приняли участие в музыкальных подвижных играх : "Бабушка Маланья", "Золотые ворота", "Ворон", "Заря-заряница". Так, через жанры русского фольклора, дети узнали, как люди в старину проводили свой досуг.