Архив за месяц: Февраль 2017

Прощай, Масленица!!!

Пожалуй, самым веселым праздником на Руси можно назвать Масленицу. Это веселые, радостные дни, наполненные шумом  и гамом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшающих нарядные тройки. А еще катание с ледяных гор, кулачные бои, медвежьи представления. Праздник Масленицы отмечали взрослые и дети нашего детского сада так же весело и радостно. В гости к детям приходили Хозяюшка, Блины,  Петушок, Медведь, Весна, Баба — Яга, с которыми они играли, пели песни, водили хороводы, соревновались в ловкости и силе. В конце праздника всех ждали вкусные, ароматные блины.

DSCN4407DSCN4409

Праздник зимних дворовых игр

В рамках реализации муниципального проекта «Внедрение подвижных  дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г.Белгорода» дети  средне — старшей, старшей и подготовительной группы нашего детского сада стали участниками праздника зимних дворовых игр, который проходил на территории МБДОУ д/с №60. Команды МБДОУ д/с №41 и №15 встетили сказочные герои Зима, Снеговик, которые веселили детей и принимали участие в эстафетах, играх. Дети получили максимум пользы от  активного пребывания на воздухе и от массовых коллективных игр.

IMG_20170210_102555

Участие в конкурсе «Творческий дебют»

Педагоги нашего ДОУ приняли участие в  ежегодном конкурсе самодеятельности работников дошкольного образования «Творческий дебют», который проходил 08 и 09.02.2017 года. В номинации разговорный жанр со стихотворением собственного сочинения «Разговор  с сыном» выступила воспитатель Глобина Татьяна Николаевна,  в номинации хореография — творческий коллектив педагогов «Фантазия» представил на суд жюри композицию «Волшебный платочек». Пожелаем участникам успеха.

Городской этап Всероссийского конкурса «Я — исследователь»

CAM006634. 02. 2017г.  в МБОУ СОШ №49 проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших  школьников «Я-исследователь» в котором приняли участие победители первого этапа этого конкурса на базе детского сада, воспитанники подготовительной группы Сивцев Максим с проектом «Загадки электричества» и Ковалев Даниил с проектом «В рыбном царстве, в водном государстве» Оценивало их работы компетентное жюри из преподавателей Бел ГУ, педагогического колледжа, представителей научно — методического центра управления образования администрации  г.Белгорода. Дети, их педагоги и родители ждут результатов конкурса. Пожелаем им удачи!