Архив за день: 11.03.2024

Знакомимся с историей родного края

Сегодня в нашем детском саду побывали сотрудники Белгородского государственного историко-краеведческого музея. Дети увидели некоторые экспонаты музея, послушали интересные рассказы о предметах старины и народных традициях. Так, подготовительная и старшая группы посмотрели мультфильм «Равнение на победу» в котором рассказывается о мальчике, помогавшем строителям и защитникам города — крепости Белгород, а дети логопедической группы услышали интереснейшую сказку про глину. Дети с удовольствием рассматривали глиняные кувшины, свистульки, игрушки, трещотки. В конце встречи был проведен мастер-класс по изготовлению поделок своими руками. Каждая группа делала свою открытку. Все остались очень довольны, а дети получили незабываемые впечатления от встречи.