Архив за месяц: Май 2020

До свидания, детский сад!

Вот и пришло время прощаться детям подготовительной к школе группы с детским садом! Завершился этап дошкольного детства.  Это волнительное событие как для ребят и их родителей, так и для педагогов.  В сложившейся эпидемиологической ситуации прощание педагогов с детьми прошло в виртуальном виде. Хочется пожелать выпускникам замечательных школьных учителей, успехов в учебе, верных школьных друзей.

Ссылка на обращение заведующего МБДОУ д/с №41 Пироговой А.В. к выпускникам 2020 года.

Итоги городского смотра — конкурса семейных портфолио

Закончился городской смотр — конкурс семейных портфолио «Мы растим здорового ребенка»,  в котором приняли участие 56 дошкольных образовательных организаций.  На суд компетентного жюри представлены 162 семейных портфолио.  Оргкомитет и жюри конкурса отметили интересное содержание, оригинальное оформление, мастерство и творчество педагогов и родителей. Воспитанник подготовительной «Б» группы Лихачев Андрей с помощью педагога Белых Ольги Олеговны стал победителем  данного смотра — конкурса.

«Здоровым быть здорово!»

С 25 февраля по 22 апреля проходил городской смотр — конкурс рисунков и плакатов «Здоровым быть здорово!» Всего на конкурс предосталено 389 работ. Подведены  итоги. В категории «Воспитатели ДОУ(рисунок)» призерами стали:  Малюкова Снежана Алексеевна,  воспитатель старшей группы и Твердохлебова Елена Владимировна,  воспитатель старшей группы. В категории «Воспитатели ДОУ(плакаты) призером стала Голозубова Надежда Васильевна,  воспитатель подготовительной «Б» группы.  Поздравляем!!!

Международный день семьи

Уважаемые родители наших любимых детишек!!!

15 мая во всем мире отмечают международный день Семьи. Коллектив ДОУ поздравляет вас с праздником.

Семья  — это радость! Семья — это счастье! Гармония в доме всегда в нашей власти! Цените заботу, родных уважайте! Любите друг друга, от счастья порхайте!

День Победы

IMG-c37dc4ed57be65102e40be6dfd6eda0f-VIMG-5c75598d14efc5d679c10d64d8f28df7-VScreenshot_20200506-130624Screenshot_20200506-130523Screenshot_20200506-131049

В предверии Великого праздника — дня Победы коллектив детского сада принял участие в городской акции «Окна победы», которую организовало управление молодежной политики администрации г.Белгорода. Педагоги украсили окна детского сада, своих квартир и домов, чтобы создать приподнятое настроение и атмосферу праздника.