Архив за месяц: Февраль 2018

«Что за прелесть эти сказки….»

8 февраля, накануне дня памяти великого русского поэта А.С. Пушкина в детском саду прошло интересное  мероприятие, проведенное  совместно с сотрудниками модельной библиотеки — филиала №8.  Дети старших  и подготовительной групп приняли участие в литературной игре по «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина.  Данная сказка при все своей простоте — один из самых загадочных  пушкинских текстов. В начале мероприятия ребята совершили экскурсию в предысторию сказки, узнали толкование старинных слов, которые используются автором в своем произведении. Мероприятие сопровождалось показом красочных слайдов, что позволило ребятам наглядно представить происходящее в сказке. Дети приняли активное  участие  в обсуждении произведения, ответили на вопросы литературной викторины, поучаствовали в играх познавательного характера. В заключении дети играли в подвижную игру «Рыбак и рыбки», приняли участие во флеш — мобе на морскую тематику и выполнили коллективную работу в технике аппликации «В море —  океане»

Зимние забавы

Нынешняя зима не радует нас снегом, но выпавший снег воспитатели нашего ДОУ умело использовали для построек на прогулочных площадках. Смотр — конкурс профессионального мастерства педагогов «Зимние забавы» прошел  07.02.2018г.  Жюри оценило внешний вид участка, наличие построек в соответствии с возрастом детей,  их функиональность и эстетику оформления, а также выносной материал для качественной организации зимней прогулки с детьми.  Итоги конкурса: 1 место — 2 младшая «Б» группа  (воспитатели  Твердохлебова Е.В., Малюкова С.А.), 2 место — старшая «А» группа (воспитатели Герц Е.Г, Шамина Н.А.), 3 место — подготовительная группа (воспитатели Ситникова Е.В., Болотова Е.Н.)