Архив за месяц: Сентябрь 2015

Акция «Белый цветок»

3 сентября 2015г.  в МБДОУ д/с №41 проходила благотворительная акция «Белый цветок». Поделки и сладости, овощи и фрукты были  выставлены на продажу. Все собранные деньги в размере 7140.00 рублей перечислены на  расчетный счет МБУ «Центр социальных выплат» и пойдут на лечение больных детей. Спасибо всем, кто принял участие в ярмарке и сделал благое дело!!

«Я — талантлив!»

В МБДОУ д/с №41  были проведены воспитательные мероприятия на тему «Я — талантлив!»   02.09.2015г.  дети побывали в музыкальной гостинной, где перед ними выступили  Дружинина Н.А., артист Белгородской Государственной филармонии с музыкально — танцевальной программой.

03.09.2015 года перед детьми выступала Чудак О.В., преподаватель ДМШ №3 по классу скрипки с мини — концертом из детских произведений.

04.09.2015 в гости к детям приходила бывшая воспитанница нашего детского сада Баюра Юлия,  ученица МБОУ СОШ №48, участник ансамбля бального танцев «Лита — данс». Она показала детям свои грамоты и медали и  рассказала о том, как она начинала заниматься и каких результатов добилась. А затем показала отрывки из различных  танцевальных композиций.

Дети получили много новых, ярких впечатлений.  Всем  гостям большое спасибо.

День Знаний!

Первое сентября! День Знаний! Это событие было отмечено в нашем детском саду веселым праздником для детей старшего возраста. В гости к детям приходили Незнайка и Пеппи  Длинный чулок, с которыми дети играли, пели песни о школе и знаниях, вспоминали стихи,рассказывали, что такое школа.   Дети подготовительной к школе  группы  в этот день посетили детскую библиотеку (филиал №8), где участвовали в викторине, посвященной Дню знаний, а в завершении изготовили белых голубей Мира из бумаги.