Архив за месяц: Декабрь 2017

Скоро, скоро Новый год

20171226_093944В предверии  Нового 2018 года в нашем детском саду с 22 по 28 декабря прошли традиционные новогодние праздники, которых с нетерпением ждали дети и взрослые. Конечно была елочка — красавица, игры, танцы, песни, шутки, сказки и главные герои —  дедушка Мороз и Снегурочка. Праздники вызвали массу положительных эмоций у детей и конечно же приятно было получить долгожданные подарки.

Итоги конкурса «Я — исследователь».

Завершился ежегодный конкурс исследовательских работ и творческих проектов воспитанников нашего ДОУ  «Я — иследователь».  Жюри конкурса оценило все представленные работы и объявило результаты:

1 место — воспитанница подготовительной группы Завьялова Виктория (55 баллов), проект «Зачем нужны хвосты?»

2 место — воспитанник старшей «А» группы Павлюченко Мирон (54 балла), проект «Молоко — продукт полезный».

3 место — воспитанник старшей «А» группы — Герасимов Кирилл  (42 балла), проект «Вода в доме и в детском саду» и воспитанник подготовительной группы Бурлуцкий Даниил (42 балла),  проект «Как зажигают звезды.»

По условиям конкурса  Завьялова Виктория станет участником муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.

Итоги профессионального конкурса «Педагогическая шкатулка»

В нашем дошкольном образовательном учреждении 20.12.2017 прошел конкурс профессионального мастерства «Педагогическая шкатулка» (конкурс лэпбуков). Жюри конкурса подвело итоги: первое место заняли лэпбуки воспитателей средней «А» группы Белых О.О. и Мардахаевой Т.А. и лэпбук инструктора по физической культуре  Макаренко А.Н.,  второе место  заняла работа воспитателей старшей «А» группы  Шаминой Н.А., Герц Е.Г.,  третье место  разделили воспитатели 2 младшей «Б» группы и музыкальный руководитель Есенкова И.А. Поздравляем победителей!

Конкурс «Воспитатель года» (педагогический дебют)

Воспитатель 1 младшей группы Шатохина Оксана Викторовна приняла участие в первом отборочном туре муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года», номинация «Педагогический дебют»с презентацией игрового оборудования. Желаем удачи Оксане Викторовне в следующем этапе проведения открытого мероприятия с детьми.

Участвуем в малой Спартакиаде среди обучающихся ДОУ

07.12.2017г. команда  нашего детского сада  приняла участие в малой  Спартакиаде среди обучающихся ДОУ.  Соперниками нашей команды выступили  воспитанники детских садов  №11 и №40 г. Белгорода.  В  напряженной и честной борьбе победу одержала команда детского сада №40.  Наша команда  заняла почетное второе место.

20171129_10030220171129_093611