Архив за месяц: Декабрь 2020

Участие в V городском конкурсе детских санок

27.12.2020 года в Центральном парке культуры и отдыха им. В.И.Ленина возле площадки МАУК «Октябрь»  проходил V городской конкурс детских санок, посвященный празднованию Нового 2021 года и Рождества,  в котором приняла участие семья Пермяковой Весты из 2 мл. Б группы. Семья представляла русскую красавицу в  народном костюме.

Итоги участия в фоточелендже

Отсканированный документ

Из 77 детских садов, принявших участие в  фоточелендже «Мой ребенок в автокресле» организаторами выбраны 36  победителей, в том числе и наш детский сад. Госавтоинспекцией г.Белгорода отмечено активное участие ДОО в мероприятии и весомый вклад в пропаганду безопасности дорожного движения. Спасибо всем родителям и детям, ставшим участниками фоточеленджа.

Безопасность в интернете

IMG-d3afeb0ad77d3db4a9f41481c02ae40c-VIMG-56a624ad4154818ff9122999cf38b722-VIMG-394ad3ee61b6cbfbc4f0dfd369714392-V   Каждый современный человек ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Российская аудитория интернета стремительно растет – дети, подростки, молодежь составляют ее значительную часть. Сейчас уже почти каждый третий ребенок в нашей стране выходит в интернет.

Педагоги старших групп нашего ДОУ провели с детьми так называемый «Урок безопасности», на котором в доступной для дошкольников форме познакомили с основными угрозами, которые встречаются детям в интернет пространстве, а также разместили на сайте ДОУ консультацию для родителей.