День независимости России

| 12.06.2024

12 июня в нашей стране отмечается праздник – День независимости России. Это праздник свободы, мира и добра! Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.

Накануне Дня России в нашем детском саду состоялось мероприятие «Люблю тебя, моя Россия!», посвящённое этому событию и направленное на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
На празднике ребята читали стихи о Родине, о родном крае и счастливом детстве, водили хоровод с Василисой Прекрасной, весёлыми скоморохами Веселушкой и Ермошкой, узнали о традициях прошлого от сказочной бабы Яги, пели красивые патриотические песни, играли в интересные игры. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Закончился праздник праздничным флешмобом «Вперёд, Россия!» и изготовлением праздничной открытки «Российский флаг»
Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, посвящённого празднованию Дня России. С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Подготовили:
музыкальный руководитель Есенкова И.А.,