Архив за месяц: Декабрь 2015

Скоро, скоро Новый год…

DSCN3053DSCN3097

Новый год — самый веселый, волшебный  и таинственный праздник. В ожидании праздника взрослые и дети украшали детский сад, готовили маленькие сюрпризы для Дедушки Мороза и Снегурочки, мечтали о подарках.  с 22 декабря во всех группах прошли Новогодние утренники.  Дети встретились с долгожданными гостями, поиграли, повеселились, пели песни, танцевали, и конечно же получили новогодние подарки.

Семинар — практикум для педагогов «Проведение подвижных игр с детьми»

DSC09047DSC09086

DSC09019

Решению  задачи повышения качества образовательной работы в ДОУ был посвящен семинар — практикум для педагогов, организованный старшим воспитателем Андреевой Е.А.  17.12.2015г.  на тему «Проведение подвижных игр с детьми».  В ходе семинара  педагоги показали свое умение в организации игр с детьми,  закрепили методику  проведения подвижных игр в разных возрастных группах, поделились с другими интересными педагогическими находками, учились анализировать работу  коллег. Работа на семинаре не оставила никого равнодушным, многие педагоги получили ответы на имеющиеся вопросы.

Заседание совета родителей (законных представителей) обучающихся МБДОУ д/с №41

03.12.2015г. состоялось заседание совета родителей (законных представителей) обучающихся, на котором было принято Положение о совете родителей (законных представителей) обучающихся МБДОУ д/с №41, выбран председатель, составлен план работы на 2015-2016 учебный год.