Архив за месяц: Февраль 2019

Праздник, посвященный 8 Марта.

20190301_151718Уважаемые мамы, бабушки!  Поздравляем Вас с наступающим праздником — днем 8 Марта и  приглашаем вас на утренники, посвященные  Международному женскому дню.

Расписание:  28 февраля 16.00 — старшая «Б» группа

4 марта       09.00 — 1 младшая «А» группа

4 марта     09.00 — 1 младшая «Б» группа

5 марта   16.00 — подготовительная группа

6 марта    09.15 — 2 младшая группа

6 марта    10.30 — средняя «А» группа

7 марта     09.15 — средняя «Б» группа

Знакомим дошкольников с профессиями родителей

Воспитатели старших групп для реализации темы «Профессии наших родителей» начали проведение цикла  педагогических мероприятий с привлечением родителей воспитанников. Сегодня, 26.02.2019г. ребята встретились с папой воспитанницы старшей «А» группы Дианы Веревкиной Олегом Викторовичем, который работает инжинером в ТК «Экотранс». Для детей Олег Викторович приготовил презентацию на тему «Чистый город», которая знакомила детей с   последовательностью  и способами переработки мусора. После просмотра была проведена беседа на тему «Что делать, чтобы наш город стал  чище», в ходе которой дети поделились своими идеями по уборке мусора в городе, созданию новых машин, поиграли в игру «Рассортируй мусор».

День защитника Отечества в старших группах ДОУ

IMG-aeabef029ad37dbe82d42a1d2ed4cc8f-VIMG-f0982de8feed69cad484e36341c86bb1-VIMG-4f14d69174bea5c36510dae9990d9c1b-V

21 февраля дети старших групп совместно с  родителями участвовали в спортивно — музыкальном празднике, посвященном Дню защитника Отечества. Праздник подготовили инструктор по физической культуре Макаренко А.Н. и музыкальный руководитель Есенкова И.А. Дети читали стихи, пели песни о мужчинах, солдатах  Российской армии, танцевали.  Дружные команды пап и детей участвовали в увлекательных эстафетах.

Отборочные соревнования в МБДОУ д/с №41по мини — баскетболу

All-focus

18.02.2019г в спортивном зале МБДОУ прошел отборочный этап соревнований  по мини — баскетболу среди воспитанников ДОУ. По результатам  соревнований жюри заполнило протокол  и была определена команда, которая примет участие в городских соревнованиях по мини — баскетболу.

Итоги городского смотра — конкурса художественной самодеятельности «Творческий дебют»

Подведены итоги 12 — го  ежегодного  городского смотра — конкурса  художественной самодеятельности среди работников дошкольных образовательных учреждений «Творческий дебют». В номинации конкурса «Разговорный жанр» приняла участие воспитатель средней «Б» группы Королева Светлана Вячеславовна. Она представила на суд жюри стихотворение собственного сочинения «Реквием Моцарта». Жюри высоко оценило выступление конкурсантки. Светлана Вячеславовна стала призером конкурса, заняв почетное 2-е место.

Итоги городского конкурса «Я — исследователь»

IMG-bd55e714db7e0114e7f8f8058bd64aff-VIMG-16d59ebeac373eada9c6979cc61defbe-V20190206_163447Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь». От нашего детского сада  в конкурсе приняли участие четверо детей: Гордик Виктория, Болдуев Владислав из старшей «Б» группы, Набоков Сергей и Калинович Екатерина из подготовительной группы. В результате   призером в номинации  естественнонаучная: живая природа  стала Калинович Екатерина (научный руководитель Шамина Н.А.) с  исследовательской работой «Удивительный лимон».

Конкурс игрового оборудования «Игрушки создаем сами»

20190201_122210Подведены итоги конкурса игрового оборудования «Игрушки создаем сами» среди педагогов нашего ДОУ, целью которого было обогащение предметно — развивающей среды групп для детей раннего возраста и развитие творческого потенциала участников образовательных отношений,  а также выявление лучшего опыта педагогов и родителей по созданию условий для всестороннего развития детей. Педагоги представляли функциональные возможности педагогических пособий, сделанных собственными руками. В результате явными победителями конкурса являются воспитатели подготовительной группы  Шамина Нинель Александровна и Герц Елена Геннадьевна, которые  представили сенсорный куб. Призерами  2 место стала воспитатель 1 младшей группы Ситникова Елена Васильевна, которая представила на конкурс бизиборд, а 3 место разделили Голобородько Светлана Алексеевна с  бизибордом и Голозубова Надежда Васильевна с дидактическим пособием «Матрешки».