Архив за месяц: Март 2016

Педагогический марафон по преемственности

30.03.2016 года на базе ДОУ проходил педагогический марафон по проблеме «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования с учетом ФГОС ДО и ФГОС НОО.» В работе марафона принимали участие воспитатели детского сада, учителя  МБОУ СОШ№27, №29, педагоги — психологи, учителя — логопеды этих образовательных учреждений. В ходе марафона были проведены открытые занятия в подготовительной и старшей «А» группе,  обсуждены проблемы преемственности в выборе методов и средств воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста.

SONY DSCSONY DSC

«Сказки читаем — творчество развиваем»

DSCN3667       Дети подготовительной группы нашего детского сада участвовали в городском конкурсе юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем — творчество проявляем. Конкурс проходил  в Белгородской государственной детской библиотеке А.А.Лиханова.   На суд зрителей юные артисты  представили сказку на новый лад «Колобок — ледяной бок» и посмотрели красочные и увлекательные выступления других творческих коллективов. Пожелаем им удачи!

DSCN3647DSCN3646

Подведены итоги внутрисадового конкурса чтецов «Мы любим рассказывать стихи». Цель конкурса: развитие у детей речи,  желания читать стихи,  артистических способностей.  В конкурсе принимали участие трое детей из групп среднего возраста и восемь детей из групп старшего дошкольного возраста. Жюри в соответствии с положением оценило маленьких чтецов.  В результате среди детей среднего дошкольного возраста I место заняла воспитанница  средней «А» группы  Микалут Софья (подготовила воспитатель Ситникова Е.В.),  прочитавшая стихотворение А.Барто «В школу». Среди детей старшего дошкольного возраста  I место разделили  Сивцев Максим (старшая «А» группа, воспитатель Никоненко Л.В.)  со стихотворением  С.Михалкова «Не спать!» и Федосеенко Ксения ( старшая «Б» группа, воспитатель Ковальцова Т.А.), стихотворение «Звездочка». Благодарим всех детей  и педагогов за участие в конкурсе.  Поздравляем победителей!

Городской смотр — конкурс «Творческий дебют»

Грамота

Подведены итоги городского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Творческий дебют» среди работников дошкольных образовательных организаций. Вокальное трио в составе Пироговой А.В., заведующего МБДОУ д/с №41, Андреевой Е.А., старшего воспитателя и Есенковой И.А.,музыкального руководителя детского сада признано победителем (I -место) в номинации «Вокал».