Архив за день: 26.02.2019

Знакомим дошкольников с профессиями родителей

Воспитатели старших групп для реализации темы «Профессии наших родителей» начали проведение цикла  педагогических мероприятий с привлечением родителей воспитанников. Сегодня, 26.02.2019г. ребята встретились с папой воспитанницы старшей «А» группы Дианы Веревкиной Олегом Викторовичем, который работает инжинером в ТК «Экотранс». Для детей Олег Викторович приготовил презентацию на тему «Чистый город», которая знакомила детей с   последовательностью  и способами переработки мусора. После просмотра была проведена беседа на тему «Что делать, чтобы наш город стал  чище», в ходе которой дети поделились своими идеями по уборке мусора в городе, созданию новых машин, поиграли в игру «Рассортируй мусор».