День Семьи

| 15.05.2024

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день Семьи.

Для воспитанников старшего дошкольного возраста музыкальным руководителем и воспитателями было организовано мероприятие по теме «Какая хорошая Ваша семья!» с целью формирования представлений о Семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Дети обсуждали очень важные вопросы: «Что такое Семья?», «Что значит быть Семьёй?, «Моя семья – моё богатство»

Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, рассказывали стихи о Семье, отгадывали загадки, играли в игры «Назови ласково», «Кто живёт в моей семье», поучаствовали в конкурсе «Устами младенца», «Фанты с ромашкой». Дети с удовольствием спели песню Е. Гомоновой «Что такое Семья?», песню про детский сад, который является вторым домом дошколят. Дети закрепили понятие «Что такое Семья?», осознали, что это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. А это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это тёплые отношения, любовь, взаимовыручка, поддержка друг друга.

Дошколята с большим удовольствием сделали своими руками праздничные открытки в виде сердечек с душевными пожеланиями для своей семьи. В завершении мероприятия дети спели красивую песню «Мы хотим, чтоб птицы пели».

Поздравляем всех с этим теплым, семейным праздником!

Ведь, всё, что ребёнок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесёт через всю свою жизнь

Пусть наши воспитанники растут в счастливых Семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой белгородской Семье!

Подготовили: музыкальный руководитель Есенкова И.А., воспитатель Твердохлебова Е.В.