Архив за день: 24.05.2024

Игровая ситуация «Дорожная азбука»

Наиболее удачный возраст для начала получения знаний о ПДД три-четыре года. В рамках недели дорожной безопасности 24 мая 2024г. с детьми младшего дошкольного возраста разыграна игровая ситуация «Дорожная азбука».
Дети смотрели театрализованное представление по ПДД: «Дорожное приключение непослушного Грузовичка», о том как он в школе дядюшки Светофора учил правила дорожного движения.
Красный глаз открыл светофор, Грузовичок стоит.
Желтый глаз открыл светофор, приготовились.
Открыл зеленый глаз светофор – пора ехать.
Играли в подвижную игру «Светофор», где дети превратились в машины и дружно выполняли сигналы светофора.
Дети запомнили, что люди – это пешеходы. Переходить проезжую часть можно по пешеходному переходу, по-другому его называют зебра. «Зебра»- путь для пешехода, полосатый знак прохода.
Светофор подарил детям силуэт лошадки зебры, дети нарисовали ей полоски. Запомнили как выглядит она на дороге.
Педагоги Бегенева Е.А, Котлярук О.В.