Архив за день: 17.01.2019

Рождественские Святки

DSC_0093DSC_0119DSC_0132DSC_012217.01.2019 в нашем детском саду совместно со специалистами библиотеки №8 был разыгран фольклорный праздник «Рождественские Святки» для воспитанников подготовительной группы. Ребята в игровой форме узнали о святочных обрядах и традициях празднования Рождества Христова в России. В ходе праздника дети исполнили рождественскую песню «Белый снег белешенький» и рождественские песенки — колядки «Уродилась коляда» и «Мы искали коляду во Ивановом двору», прочли стихи о Рождестве и множество колядок. Ребята побывали в гостях у бабушки Агафьи и дедушки Ивана в старинной русской избе, где повстречали ряженных. Дети и родители с удовольствием приняли  участие в играх и забавах «Золотые ворота», «Рождественская метелка», «Старушка — завидушка», «Мешочек пожеланий» и «Святочные гадания».