Мы разные, но мы вместе

| 02.04.2024

2 апреля в нашем детском саду прошла акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о детях с расстройством аутистического спектра.
Каждый год в Международной акции принимают участие не только взрослые, но и дети всех возрастов. В этот день многие здания в мире подсвечивают синим цветом, украшают синими шарами, люди надевают синюю одежду.
Синий цвет — это международный символ аутизма.
Нам хотелось, чтобы ребята понимали, что это за акция, почему так важно к ней присоединиться. Мы объяснили воспитанникам, что есть особые дети, которых называют — «Дети дождя». С детьми дежурной группы была проведена беседа «Мы разные, но мы вместе».
Говорили с детьми о доброте, милосердии, о том, что такое забота, помощь другому человеку, как важно находить общие интересы, уметь общаться с разными людьми. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Про Диму». Стихотворный ритм речи и яркая анимация помогли маленьким зрителям проникнуться историей Димы и понять, что отличаться — нормально и не страшно! Аутизм может делать удивительные вещи!
С большим вниманием прослушали красивую песню «Мы просто другие, мы не такие как все»
Педагоги детского сада приняли участие во флешмобе «Аутизм — это не приговор!» показали, что нет чужих детей, нет чужого горя, а есть внутренняя сила, вера и надежда в победу над проблемой, что нужно научиться быть счастливым в любой ситуации!
Подарим детям Любовь, заботу и счастливое будущее!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *