Профессия — пожарный

| 31.01.2024

В гости к воспитанникам дежурной группы «Солнышко» пришёл Андреев Артём Сергеевич. Он работает старшим дознавателем ГУ МЧС России по Белгородской области.
Артём Сергеевич рассказал ребятам о том, что пожарные занимаются не только тушением пожаров, но ещё и их предупреждением. Без согласования с данной организацией не строится ни один дом.
Дошкольники узнали много нового и интересного о профессии пожарного, закрепили правила противопожарной безопасности. Артём Сергеевич объяснил как выглядит пожарная кнопка, рассказал о работе сигнализации, также напомнил о номере 112, который является единым номером вызова служб экстренного реагирования. Очень понравился детям показ способов тушения возникшего пожара, а так же специальная одежда, которая сделана из особого материала, стальная каска, прочные и удобные сапоги. В таком костюме пожарный бесстрашно идет в огонь!
Теперь ребята знают о том, что пожарный должен быть:
— храбрым;
— выносливым;
— ловким;
— сильным;
— быстро принимать решения;
— уметь оказать первую медицинскую помощь.
Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями, а также мотивируют на выбор профессии в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *