Праздник леса

| 16.03.2022

В предверии дня Леса в средней группе «Б» воспитателями Работяговой Ю.С. и Королёвой С.В. совместно с музыкальным руководителем Есенковой И.А. было проведено тематическое развлечение «Лес – наше богатство».

Дети отправились в увлекательное путешествие на паровозике «Букашка», разместились на лесной полянке, где встретили лесного жителя – бурого Мишку (воспитатель Работягова Ю.С.). Из беседы по презентации  узнали много интересного:  лес – это дом для зверей и птиц,  лес – это кладовая, щедро отдающая свои дары: ягоды, грибы, орехи, лекарственные травы, там, где лес, всегда чистый воздух. Дети закрепили правила поведения в лесу.

Дети с удовольствием спели песенку про воробья, поиграли с Мишкой (музыкальная игра «Мы пошли гулять по лесочку»), встретили ёжика, зайца, лису и волка, научили Мишку танцевать (танец «Улыбнись») и угостили лесного друга «орешками и грибочками».

А итогом путешествия в лес стала коллективная работа, через которую дети закрепили знания об обитателях леса.