Праздник улицы Н.А.Некрасова

| 22.10.2021

В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Н. А. Некрасов как поэт и организатор литературного процесса составляет целую эпоху в истории русской литературы.
19 октября на открытой площадке рядом с библиотекой — филиалом №8 прошёл праздник улицы Н. А. Некрасова «Вот моя улица», который подготовили сотрудники библиотеки.
В программе праздника прозвучали задорные частушки и русские народные песни в исполнении участников хора активистов 17 округа города Белгорода.
Ярким акцентом литературной части праздника стали концертные номера в исполнении воспитанников детского сада № 41 – Литвиновой Ариши и Евсюковой Сони — отрывки из поэм «Крестьянские дети», «Мороз красный нос».
Прозвучала известная песня «Коробушка» из поэмы «Коробейники», которая давно стала народной, участниками фольклорного коллектива «Багряница» преподавателей детской музыкальной школы № 3 города Белгорода.