День Российского флага

| 23.08.2021

Для воспитанников старшей группы детского сада № 41 музыкальный руководитель Есенкова И.А. и воспитатели Абент В.В. и Гавриленко Н.В. совместно с библиотекой № 8 провели литературно — музыкальный праздник «Виват, Российский флаг!», посвященный Дню Государственного флага России.
Ребята узнали о главных государственных символах нашей Родины: гербе, флаге и гимне. Дошкольники познакомились с историей появления российского триколора, получили ответы на вопросы: что такое стяг, где можно увидеть Российский флаг и какие люди живут в нашей стране судя по цветам флага.
Дети с удовольствием прочли стихотворения о Родине и флаге, прослушали Гимн РФ, приняли участие в дидактических играх: «Составь Российский флаг», «Кто в какой стране живёт?», «Раскрась флаг» и в спортивных состязаниях и эстафетах.
Завершился праздник танцевальным флешмобом «Мы-дети России».