Яблочный Спас — добро припас

| 19.08.2021

Ежегодно 19 августа православные христиане отмечают главный праздник лета — Преображение Господне или Яблочный Спас.
В этот день в нашем детском саду совместно с модельной библиотекой № 8 для воспитанников старшей группы был проведен час православия «Яблочный Спас — добро припас». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о традициях, обычаях и обрядах русского народа, связанных с празднованием Яблочного Спаса. Дети прочли стихотворения о Яблочном Спасе, пропели частушки, рассказали пословицы и поговорки о почитаемом празднике и яблоках. Дошкольники приняли участие в играх «Похвала яблоку», «Покатилось яблочко по кругу», «Собери урожай», «Перенеси яблоки». С удовольствием поучаствовали в танцевальном флеш-мобе «А я яблоки люблю». В заключение мероприятия дети получили угощение — ароматные яблоки.

IMG_1126IMG_1076 (1)IMG_1073