Огород на окошке

| 11.02.2015

Воспитатель Ковальцова Татьяна Александровна с детишками своей группы, а это средняя «Б»,  посадили свой огород на окошке. До чего ж это была интересная работа для малышей! Да и знания детей расширяются, увеличивается словарный запас, появляется интерес наблюдать за тем, как происходят изменения в «своём огороде».
Посадка лука вызвала у малышей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях. Дети узнали о его пользе, заинтересовались этапами проведения опыта. Проводя такие опыты, знания детей расширяются, увеличивается словарный запас, появляется интерес наблюдать за тем, как происходят изменения в «своём огороде». А самое главное — детишки делали всё своими руками сами. И теперь детвора с нетерпением ждёт урожая!