День независимости России отмечает детский сад.

| 11.06.2021

H7imLtLMjyooXT0h8o0JlM

11 июня в  нашем детском саду № 41 музыкальным руководителем Есенковой И.А. и воспитателем Мардахаевой Т.А. было проведено тематическое занятие для детей старшего дошкольного возраста, посвящённое Дню независимости России. Дети закрепили знания об основных символах России, прониклись величием и торжественностью Гимна РФ, поучаствовали в беседе о Гербе РФ и Флаге РФ, рассказали пословицы и поговорки.
Дети с удовольствием прослушали стихотворение Е. Пономарёвой «Родина у каждого своя!» и стихотворение «Герб России» В.А. Смирнова, спели песни В.Я. Шаинского «Мир похож на цветной луг», Е. Гомоновой «Мы хотим, чтоб птицы пели», послушали красивую песню Г.Струве «Моя Россия».
Данное мероприятие направлено на воспитание у дошкольников чувства любви и гордости к своей Родине, а также развивает в детях чувство товарищества, умение сопереживать и поддерживать друг друга.