Архив за день: 23.08.2017

Мы — дети России.

22 августа музыкальные руководители детских садов №41 и №60 совместно с сотрудниками модельной библиотеки — филиала №8 провели историко — патриотический праздник «Мы — дети России», посвященный Дню Российского флага. Мероприятие началось торжественно, под звуки гимна России. Из рассказа ведущего праздника ребята узнали о главных государственных символах нашей Родины: гербе, флаге и гимне. Дошкольники познакомились с историей появления оссийсого триколора, получили ответы на вопросы: что такое стяг, где можно увидеть Российский флаг и, какие люди живут в нашей стране, судя по цветам флага.

Дети с удовольствием приняли участие в дидактических играх: «Составь Российский флаг», «Кто в какой стране живет?», «Раскрась флаг» и в спортивных состязаниях и эстафетах. Праздник сопровождался тематическими песнями, а также был исполнен девочками подготовительной группы д/с №41  летний танец с зонтиками.  Завершился праздник танцевальным флешмобом «Мы — дети России».

DSC02377DSC02431