Архив за день: 17.03.2015

Спортивный праздник

17 марта состоялся спортивный праздник в старшей группе «А». Две команды в спортивном азарте соревновались между собой в быстроте, ловкости, умении действовать сообща. Наших участников ждали  конкурсы на смелость, ловкость, выносливость. Было весело не только участникам, но и зрителям. Маленькие спортсмены с азартом выполняли задания эстафет, болельщики тоже не скрывали эмоций, поддерживая команды, каждая из которых в итоге не осталась без призового места и подарков. Обе команды показали отличные результаты.

Заведующий МБДОУ д/с № 41 Пирогова Анна Владимировна вручая грамоты и медали детям,  отметила, что главное не победа, а участие. Не важно, проиграл ты или нет, важно то, как ты играл. Она пожелала ребятишкам вырасти здоровыми, спортивными, крепкими и  заработать настоящие золотые медали, прославляя нашу Родину.

Важный итог праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Подвижные игры, эстафеты, составляющие основное содержание любого физкультурного досуга или спортивного праздника в детском саду, в большей степени, чем другие формы организации двигательной деятельности адекватны потребностям ребенка в движении и способствуют его гармоническому физическому развитию, воспитанию ловкости, быстроты, координации движений, важнейших морально-волевых качеств. Процесс подготовки к празднику сплачивает детский коллектив, детей и взрослых (педагогов и родителей) единством цели и общими задачами.